Bienvenue sur www.Préparation-Physique.info
La communauté des sportifs francophones
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   Liste des MembresListe des Membres   Groupes d'utilisateursGroupes d'utilisateurs   S'enregistrerS'enregistrer 
- Bienvenue sur www.Preparation-Physique.info - La communauté des sportifs fancophones -
MSA - Les pré-France en salle 2008

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Bienvenue sur www.Préparation-Physique.info Index du Forum -> Forum des clubs
Voir le sujet précédent :: Voir le sujet suivant  
Auteur Message
Jean-Marc BERTRAND
Administrateur Site
Administrateur Site


Inscrit le: 01 Aoû 2006
Messages: 3389
Localisation: Montpellier

MessagePosté le: Lun Fév 11, 2008 12:17 pm    Sujet du message: MSA - Les pré-France en salle 2008 Répondre en citant

Le 02 et 03 février s’est déroulé les pré France en salle où 18 athlètes sont aller chercher leur qualification au Championnats de France Elite, comme OPOTA Dieudonné qui réalise les minimas E à Vittel avec un saut en hauteur à 2m04, après une saison morte à cause d’une grave blessure aux tendons d’Achille il remonte à son niveau, ou finir en beauté la saison hivernale. A Bordeaux nous avons Marions ASTRUC qui a réalisé 11m79 au triple et prend la première place du podium et remporte la 2ème place en longueur avec 5m46. A Bompas, nous avons TALIB Brahim qui monte sur la plus haute marche du podium au 800 avec 1’59’’77, DUBOIS Sébastien prend la deuxième place avec 2’03’’42. au 400m DUBOIS Sébastien remporte la 2ème place avec 52’’56 talonné par MARMI Sofiane qui finit 3ème avec 54’’44. Au 60m haies GEFFROUAIS Florian qui remporte la course avec 8’’74, au 60m VICART Sébastien prend le 2ème place avec 7’’45. N’oublions pas nos marcheurs PATIN John qui termine 4ème au 5000m avec une performance de 26’38’’11 et MAGGIORE Yvonne qui termine 6ème sur 3000m avec 18’01’’96. au 800m TILIJINE Ali termine 4ème avec 2’06’’32, COLLETTE Andy au 400m prend la 4ème place avec 57’’08. A Aubière, SEMBOLINI Jérémy termine 2ème sur 60m avec 7’’50, MENDY Evariste au 60m haies prend la 2ème place avec 8’’56, ATSIO GOUAMALI Mélaine termine 3ème au 60m avec 8’’01, TOUUTVENT Rudy prend la 4ème place au 400m avec 51’’92, KHACHANE Zakia termine 6ème de sa course avec 10’’46 au 60m haies. A Eaubonne, BERGOZ Céline se classe 4ème du concours disque avec 39m88 et 6ème du concours poids avec 11m38.

Gérard ESCOLANO.
_________________
Sportivement
Jean-Marc BERTRAND
www.preparation-physique.info
La communauté des sportifs francophones
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur MSN Messenger
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Bienvenue sur www.Préparation-Physique.info Index du Forum -> Forum des clubs Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  
Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas voter dans les sondages de ce forum


Jean-Marc.Bertrand@Preparation-Physique.info